Пушкинская библиотека-музей представляет выставку известного мастера лоскутного шитья
Маргариты Кудрявцевой.
В экспозиции представлено около 20 произведений.
Маргарита Петровна Кудрявцева родилась 18 декабря 1948 года в Новосибирске.
В 1974 году окончила Иркутское училище искусств, в котором обучалась академическому рисунку и живописи, основам станковой и декоративной композиции.
С 1981 года живет и работает в Белгороде.
С 1996 года – руководитель кружка лоскутной техники при городском Центре народного творчества «Сокол».
С 1998 года – член Союза художников России.
Награждена дипломами и грамотами Союза художников России, управления культуры Белгородской области, управления культуры администрации г. Белгорода, музеев области.
Работает в области декоративно-прикладного искусства (лоскутное шитье, квилт, аппликация), а также в технике акварели. Работы М. Кудрявцевой находятся в Белгородском государственном художественном музее, Белгородском государственном историко-краеведческом музее, в Белгородском государственном музее народной культуры, в библиотеках Белгорода, в частных собраниях России, США, Германии, Испании.