перемены
09:52, 19 июля 2023 г.

В Госдуме предложили заменить элитные иномарки чиновников отечественным автопромом

перемены
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Недавно мы писали про отношение жителей Белгородской области к замене автомобилей чиновников на отечественные. Тогда подавляющее большинство выступило за перемены. В Госдуме вопросом, кажется, занялись всерьёз.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что чиновникам следует ориентироваться на отечественный автопром, сообщают РИА «Новости». Его инициативу подхватил вице-спикер Владислав Даванков и уже обратился в Росимущество с предложением устроить открытые аукционы по продаже элитных иномарок госслужащих и депутатов Госдумы.

На деньги, полученные после продажи иномарок предлагается купить автомобили, доля российских компаний в которых составляет более 50 %. Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что иностранные элитные автомобили должны «уйти в прошлое» для российских чиновников. По его словам, при таком решении российский автопром выйдет на новый качественный уровень.

#Белгородская область #машины #депутаты #иномарки #чиновники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"