проверка
13:58, 14 февраля 2024 г.

Прокуратура внесла представление белгородскому губернатору за коррупционные нарушения чиновников

проверка
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Нарушения касаются как деклараций, которые чиновники сдают каждый год, так и документов, которые принимало правительство.

Прокуратура Белгородской области внесла представление губернатору Вячеславу Гладкову. Поводом для этого послужила антикоррупционная проверка. 23 работника министерства соцзащиты и подведомственных учреждений указали неверные сведения о доходах, о банковских счетах и имуществе. Выяснилось, что им на карты поступали суммы, которые сильно превышали заявленные госслужащими доходы.

Кроме этого, правоохранители нашли коррупциогенные факторы в ряде законов, которые принимали в регионе для поддержки семей при рождении детей. Эти документы – часть нацпроекта «Демография».

Теперь нарушения и факторы, которые могут привести к коррупции, нужно устранить. Прокуратура инициировала контроль за отчётностями по поступлению денег.

#Белгородская область #проверка #коррупция #доходы #чиновники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"