мнение
09:58, 18 марта 2024 г.

«Не исключаю». Путин – о присоединении Харькова к Белгородской области ради безопасности

мнение
Фото: gazeta.ru

Фото: gazeta.ru

За три дня до президентских выборов Белгород и Грайворонский округ оказались под сильнейшими обстрелами ВСУ. Сейчас Путин прокомментировал, будет ли в Харьковской области санитарная зона, которая убережёт белгородцев от атак.

В мае 2023 года белгородский губернатор Вячеслав Гладков заявил, что жителей региона обезопасит присоединение Харьковской области – и это будет лучшим способом избежать новых трагедий. Владимир Путин же, вспоминая этот тезис, отметил, что не готов говорить о планах на Харьковскую область, однако и такого исхода он исключать не может.

Не исключаю, что имея в виду происходящие трагические события [в Белгородской области], мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда, когда посчитаем целесообразным, создать санитарную зону на сегодняшних территориях, подчинённых киевскому режиму. Создать зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно средствами поражения, которые противник использует,

– прокомментировал Путин.

На данный момент ЦИК обработал 99,71% протоколов после трёхдневного голосования на президентских выборах в РФ. Путин, как отмечают сотрудники избиркома, набирает 87,31 % голосов россиян. Результат в Белгородской области у него ещё выше – более 90% жителей региона проголосовали за действующего президента. Согласно предварительным результатам голосования, Путин останется на посту до 2030 года.

#Белгородская область #обстрел #выборы #Грайворон #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"