эксклюзив
08:23, 12 октября 2023 г.

После начала СВО гаишники чаще штрафуют водителей машин автопарка белгородского губернатора

эксклюзив
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

На фоне последних новостей об автопарке администрации губернатора Белгородской области о переменах в руководстве и увеличении числа автомобилей редакция Go31 решила посмотреть, как менялось количество штрафов у машин чиновников за последние годы.

На сегодняшний день в автопарке администрации губернатора Белгородской области находятся 188 автомобилей, а также работают 147 водителей. Все они перевозят чиновников.

С помощью сервиса RusProfile мы отследили изменение количества штрафов за нарушения на дорогах. Оказалось, с начала СВО количество нарушений выросло в разы.

В 2018 году ГИБДД выписала штрафы машинам из губернаторского автопарка 5 раз, в 2019-м – 1, в 2020-м – 1, в 2021-м – 5, в 2022-м – 25 раз, а за девять месяцев 2023 года – уже 30 раз.


В 2023 году штрафы до сентября власти получали лишь в июне, тогда машины чиновников привлекли сразу 25 раз. Редакция Go31 предполагает, что это может быть связано с эвакуацией жителей Шебекина, которых тогда вывозили на броневиках. Этим же можно объяснить и рост нарушений в 2022 году.

Штрафы при спасении от обстрелов тогда получали многие жители региона, поэтому сотрудники ГАИ позже пересматривали ситуации и отменяли наказание.

Отметим, что последние пять штрафов, которые были получены за сентябрь этого года, остаются непогашенными уже больше двух недель.

#Белгородская область #автопарк #штрафы #статистика #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"