тайна
13:10, 18 октября 2023 г.

Горсовет Белгорода вновь не раскрыл размер премии мэра из-за запрещающего закона

тайна
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Ранее редакция Go31 пыталась это узнать, но безуспешно – горсовет сослался на закон, который запрещает разглашение персональных данных. Теперь вопросом поинтересовались журналисты «Бел.Ру», но ответ оказался идентичным.

На 63-й сессии горсовета Белгорода депутаты решили поощрить мэра Валентина Демидова премией. Повод для этого – успешное исполнение бюджета в первом полугодии 2023 года. Сумма премии тогда не называлась.

В горсовете на просьбу предоставить актуальную на момент запроса публикацию положения об оплате труда муниципальных служащих Белгорода ответили: официальной публикацией является первый текст положения, который разместили в газете «Наш Белгород» ещё в 2014 году, а изменения документа должны были отразить на официальной сайте госоргана. Тем не менее, журналисты в архиве газеты нужное положение не нашли, а на сайте нет поиска, чтобы найти нужный документ.

Процент от оклада Демидова неизвестен. Причина – персональные данные, которые охраняются законом.

#Белгородская область #Белгород #премия #мэр #персональные данные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"