проект
16:18, 15 ноября 2023 г.

Горсовет Белгорода собирается безвозмездно передать имущество сразу нескольким организациям

проект
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

На следующей сессии горсовета Белгорода депутаты рассмотрят возможность передачи помещений организациям.

Проект решения гласит о том, что в доме на проспекте Славы, 68 в пользование региональной общественной организации развития молодежных инициатив «Путь в будущее» передадут нежилое помещение площадью почти 167 квадратных метров.

Безвозмездно пользоваться помещением организация сможет в течение года. В документе также говорится, что такая передача имущества происходит в соответствии с законом о защите конкуренции. Планируется, что в помещении будет осуществляться деятельность, направленная на «предоставление помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».

Второе помещение отдадут автономной некоммерческой организации «Лаборатория изучения средневековой истории “Хранители”». Расположение их новой собственности будет на улице Князя Трубецкого, 52. Площадь помещения – 165,7 квадратных метров.

Историкам собственность достанется на пять лет в безвозмездное пользование. Там они будут осуществлять деятельность «в области науки, культуры и искусства в соответствии с учредительными документами».

#Белгород #имущество #решение #депутаты #помещение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"