власть
09:52, 8 июля 2025 г.

Гладков: президент осведомлен о ситуации в белгородском приграничье

власть
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, глава государства знает о положении дел в приграничье.

Главное, что интересует президента – это вопросы безопасности и развития региона. Об этом Вячеслав Гладков рассказал в интервью изданию «Регнум».

Губернатор пояснил, что Владимир Путин интересуется тем, что происходит в Белгородской области. 

«Президент знает даже больше, мне кажется, чем знаем мы. И оперативную информацию, конечно, докладывают все структуры, которые отвечают за безопасность. В том числе и губернатор Белгородской области»,

– отметил Гладков.

По мнению российского лидера, регион должен развиваться, несмотря на сложности, связанные с проведением военной спецоперации в Украине.

«И вопросам развития мы стараемся уделять максимальное внимание, получая при этом федеральную поддержку. Это касается всего – и в рамках реализации национальных проектов, реализации государственных, региональных программ, муниципальных программ, и для решения каких-то частных задач, исходя из оперативной обстановки, индивидуальных проблем предприятий или частных людей»,

– сказал Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #президент #приграничье #ситуация #развитие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"