власть
16:32, 8 сентября 2023 г.

Депутаты и чиновники Белгорода не раскрывают сумму премии мэру Валентину Демидову

власть
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Летом по решению депутатов Белгородского городского совета мэру Валентину Демидову назначили премию. Официальная формулировка – за успешное исполнение бюджета города за шесть месяцев 2023 года. Как оказалось, ни представительная, ни исполнительная власти не готовы раскрыть конкретную сумму премии градоначальнику.

25 июля прошло последнее заседание Белгородского городского совета шестого созыва. Одно из решений народных избранников – поощрить мэра Валентина Демидова за качественное исполнение муниципального бюджета за первые полгода 2023-го.

На заседании горсовета не стали озвучивать сумму мэрской премии. Это вызвало закономерные вопросы у наших читателей. Логика такая: поскольку деньги чиновникам платят из бюджета, граждане имеют право знать, сколько они получают.

Журналисты Go31 отправили официальный запрос информации в Белгородский городской совет. Мы просили рассказать, по какому принципу рассчитывается премия мэру, сколько она составит, назначались ли премии предшественникам Демидова.

На запрос нам не ответили. На сообщение журналиста Go31 в соцсети председатель горсовета Вадим Радченко также не ответил.

Мы запросили те же данные в мэрии Белгорода.

Решение о премировании главы администрации Белгорода принимает Белгородский городской совет,

– сказано в ответном письме чиновников.

#Белгород #Белгородский городской совет #мэрия #премия #Валентин Демидов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"