эксклюзив
06:46, 5 декабря 2023 г.

Чиновники в Белгородской области не планируют отказываться от айфонов

эксклюзив
Фото: Андрей Закоморный

Фото: Андрей Закоморный

На фоне недавней закупки смартфона министерством соцзащиты региона редакция Go31 узнала, не готовится ли правительство региона к переходу с айфонов на другие гаджеты.

Мы спросили в правительстве области, запланированы ли дальнейшие закупки властями смартфонов и закладываются ли траты на это в региональный бюджет 2024 года.

Ответ оказался нечётким. Отрицать этого власти не стали и сообщили, что они готовятся закупать различную технику, в том числе и средства мобильной связи. При этом чиновники обещают выбирать гаджеты, исходя из технических характеристик и задач. Всё это будет совершаться в рамках законодательства, сообщили в правительстве.

В данный момент среди чиновников нет планов по уходу от айфонов, а купленный смартфон относится к конкурсу инициатив, а не деятельности министерства.

В настоящее время в правительстве Белгородской области нет ограничений на использование государственными гражданскими служащими смартфонов производства компании Apple,

– отметила в ответе редакции министр общественных коммуникаций Оксана Тарантова.

#Белгородская область #чиновники #айфоны #запрет #эксклюзив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"