болезни
09:30, 25 сентября 2023 г.

Белгородским чиновникам запретили отпуска из-за отсутствия прививок от гриппа

болезни

Дмитрий Гладский, первый замгубернатора Белгородской области, проводит оперативное совещание вместо ушедшего в отпуск Вячеслава Гладкова. Он рассказал, чем грозит чиновникам отказ от сезонной вакцины.

Министр здравоохранения Андрей Иконников отчитался о прививках от гриппа в органах власти Белгородской области. Он отметил, что в структуре правительства региона полностью привиты только чиновники в минздраве, минкульте и управлении госохраны объектов культурного наследия. Наименьшие показатели – в администрации губернатора, оперштабе, министерстве экономического развития, управлении строительного надзора. Сотрудники этих ведомств привиты менее чем наполовину.

Дмитрий Гладский опасается, что невысокие темпы вакцинации приведут к повышению заболеваемости – это, по его словам, отразится на работе предприятий и органов власти, потому что люди будут уходить на больничные. Сотрудников исполнительной власти будут прививать за исключением тех, кто имеет медотвод, подписанный самим министром.

Это совершенно недопустимо с учётом специфики в нашей области. Не мне вам рассказывать о ней. Она предполагает постоянное мобилизованное состояние как органов власти, так и предприятий. Вакцинация в органах власти оставляет желать лучшего. В этой связи я хочу озвучить поручения, которые дал губернатор: всем руководителям исполнительной власти и подведомственным учреждениям нужно до 8 октября обеспечить 100 % вакцинированных сотрудников. До 100 % вакцинации отменяются выплаты премий, отпуска и поездки в командировки,

– сообщил Гладский.

#Белгородская область #вакцина #грипп #сезон #требование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"