футбол
16:41, 5 декабря 2025 г.

Белгородца признали лучшим молодым футболистом года в РПЛ

футбол
Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА

За Матвея Кисляка проголосовали 86 экспертов из 100.

На днях Forbes рассказал об итогах национальной премии «Первая пятёрка». Её вручают лучшему молодому футболисту Российской Премьер-Лиги, и в 2025 году им стал Матвей Кисляк из Старого Оскола Белгородской области.

В опросе участвовали 100 экспертов, и Матвея, представляющего московский клуб «ЦСКА», признали лучшим 86 из них. Футболист набрал 474 балла, опередив своего сокомандника Кирилла Глебова на 44 голоса.

Кисляк дебютировал за московский клуб в июле 2023 года и в первом же матче забил гол. В марте 2025 года он впервые выступил за сборную России в матче против Гренады. В действующем сезоне староосколец забил четыре гола и сделал пять результативных передач в 17 матчах РПЛ.

#Белгородская область #Старый Оскол #футбол #Кисляк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"