реклама
09:38, Cегодня

Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы

реклама
Фото: пресс-служба Банка Уралсиб

Фото: пресс-служба Банка Уралсиб

Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).

Благодаря этому Банк Уралсиб стал полноценным участником новой инфраструктуры рынка цифровых прав. Это позволит банку выпускать собственные ЦФА на широкий спектр базовых активов и получать дополнительный доход за счёт выпуска и обращения цифровых прав в собственной информационной системе.

Клиенты банка, в свою очередь, получили возможность инвестировать в ЦФА, выпущенные Банком Уралсиб и его корпоративными клиентами, которые теперь могут привлекать финансирование за счёт выпуска ЦФА.

«Включение в реестр Банка России – это важный этап в развитии наших цифровых компетенций и создании новых возможностей для заработка и роста доходов банка. Он открывает перед Банком Уралсиб перспективные направления в сфере цифровых технологий и укрепляет его позиции на инновационном финансовом рынке»,

– отметил заместитель председателя правления Банка Уралсиб Олег Воротницкий.


Реклама, ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15), ИНН 02740621

#Банк Уралсиб #цифровые финансовые активы #оператор информационных систем
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"