За сутки ВСУ ударили по семи округам Белгородской области
Фото: Kandinsky
Данными об инцидентах поделились в оперативном штабе Белгородской области.
• В Белгородском округе сёла Красный Октябрь и Ясные Зори атаковали 12 беспилотниками, десять из которых подавлены и сбиты. В районе Красного Октября при атаке FPV-дрона на машину ранен мужчина. Он госпитализирован в областную больницу. Автомобиль сгорел.
• Над Валуйским округом сбит беспилотник. Без повреждений.
• В Грайворонском округе по городу Грайворон, сёлам Головчино и Мощеное ударили 11 дронами, четыре из которых сбиты. В Грайвороне в результате атаки FPV-дрона на коммерческий объект ранены двое мужчин. Оба госпитализированы в больницы Белгорода. По оценке медиков, один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Здание повреждено. В Головчине от удара дрона по машине двое мужчин получили осколочные ранения. Один госпитализирован в городскую больницу №2 Белгорода, другой лечится амбулаторно. Транспорт повреждён. В Грайвороне повреждены подсобное помещение и линия электропередачи на территории предприятия и автомобиль.
• В Краснояружском округе посёлок Красная Яруга, сёла Графовка, Колотиловка и Теребрено обстреляли 12 снарядами и атаковали десятью беспилотниками. Информация о последствиях уточняется.
• Над Ровеньским округом сбиты два беспилотника самолётного типа. Последствий нет.
• В Чернянском округе село Александровка атаковал дрон. Повреждена линия электропередачи.
• В Шебекинском округе по городу Шебекино, сёлам Вознесеновка, Максимовка, Новая Таволжанка и Титовка выпущударили 20 снарядами и 11 дронами, семь из которых сбиты и подавлены. В Новой Таволжанке в результате обстрела погибла женщина. Повреждены три частных дома. В районе Вознесеновки от атаки дрона на грузовик погибли двое мужчин. Транспортное средство повреждено. В Шебекине повреждены частный дом и автомобиль, в Максимовке — грузовик, в Вознесеновке — частный дом.