За сутки ВСУ атаковали девять муниципалитетов в Белгородской области
Фото: Kandinsky
Оперштаб сообщил о последствиях атак ВСУ.
Украинские беспилотники нанесли удары по девяти муниципальным образованиям Белгородской области. Под обстрелы попали не только Белгород и Белгородский округ, но также Валуйский, Грайворонский, Борисовский, Волоконовский, Ракитянский Краснояружский и Шебекинский округа. Данные опубликовал региональный оперштаб.
В самом областном центре дроны повредили три многоквартирных дома, один инфраструктурный объект, оборудование на коммерческой территории и 19 легковых автомобилей.
В Белгородском округе FPV-дрон атаковал машину в селе Нечаевка — ранен мужчина. В посёлке Малиновка пострадал социальный объект. На трассе Черемошное — Никольское взрыв повредил автомобиль. В Дубовом — коммерческое здание. В Николаевке — объект инфраструктуры.
В хуторе Церковный пострадало производственное помещение. В селе Ясные Зори осколки разбили три частных дома и газовую трубу. В Октябрьском — один автомобиль. В Таврово — частный дом и линию электропередачи. В Севрюково фрагменты сбитых дронов повредили две машины и частный дом.
В Борисовском округе (село Грузское) FPV-дроны посекли шесть квартир и два частных дома. В Валуйском округе беспилотник повредил один частный дом. В Волоконовском округе дрон, взорвавшись, разбил трактор.
В Грайворонском округе дрон атаковал частный дом в городе Грайворон. Ранения получили мужчина и женщина — оба лечатся амбулаторно. Также в Грайвороне взрывы повредили многоквартирный дом, социальный объект, две легковушки, семь частных домов и газовую трубу.
В селе Замостье пострадал соцобъект, в Гора-Подоле — частный дом и три хозпостройки. В Головчино — автомобиль, коммерческий объект и надворная постройка. В Косилово — коммерческий объект. Ночью в Грайвороне добавились повреждения частного дома, гаража и машины, а в Новостроевке-Первой — двух складских помещений.
В Краснояружском округе дрон ранил мужчину при ударе по грузовику. В Красной Яруге FPV-дрон повредил социальный объект.
В Ракитянском округе детонация дрона ранила четырёх человек. В Шебекинском округе в городе Шебекино пострадали два частных дома, коммерческий и социальный объекты.
На трассе Крапивное — Чураево дрон врезался в «КамАЗ». В селе Вознесеновка повреждена линия электропередачи, огонь уничтожил автомобиль и частично надворную постройку.
В Козьмодемьяновке одна машина повреждена, другая сгорела. Ночью в районе села Максимовка дрон повредил автомобиль, в Вознесеновке — помещение предприятия, в хуторе Бондаренков — объект инфраструктуры.