блэкаут
23:25, Вчера

Водоснабжение в Белгородской области восстанавливают после обстрела

блэкаут
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Некоторые районы всё еще остаются без воды.

В Белгородской области на водозаборных узлах запустили резервные источники питания, чтобы возобновить подачу воды. В «Белоблводоканале» сообщили, что система сейчас наполняется.

Уже удалось восстановить водоснабжение в районе Харьковской горы. На участке от улицы Губкина до Есенина возможны временные перебои с напором, особенно в квартирах на верхних этажах. В полном объёме воду вернули в центральную часть города, а также в микрорайоны Болховец, Крейда, Разумное-54 и на территорию Витаминного комбината.

При этом некоторые районы всё ещё остаются без воды. Это участки от улицы Котлозаводской до Левобережной, от Студенческой до Новой, микрорайоны Северный-20, 20А и 35, Репное, а также Юго-Западный и Юго-Западный-2.1. Аварийные бригады продолжают работы.

Причиной масштабного сбоя стало отключение электричества на водозаборах после обстрела ВСУ.

#Белгородская область #Белгород #водоснабжение #отключение #блэкаут
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"