сво
09:18, 29 августа 2025 г.

В белгородском селе Беленькое дроны ВСУ сожгли пять грузовиков и легковушку

сво
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Данными о последствиях атак украинских военных на приграничье региона в четверг поделились в оперативном штабе Белгородской области.

В городе Шебекино при врыве дрона ранен мужчина. Пострадавшего с минно-взрывной травмой и баротравмой бригада скорой привезла в Шебекинскую райбольницу. Лечиться пострадавший будет во второй горбольнице Белгорода.

Также в городе Шебекино дрон атаковал припаркованный автомобиль. Повреждены остекление, кузов и кабина. Село Новая Таволжанка попало под обстрел. Различные повреждения найдены в пяти частных домах: выбиты окна, повреждены кровли, заборы и надворные постройки. Кроме того, в селе атакой дрона повреждён легковой автомобиль. В селе Муром после ударов двух беспилотников огнём повреждён частный дом. Ещё в одном доме повреждены остекление, кровля, фасад, забор и надворная постройка.

В Белгородском районе дрон ударил по селу Никольское. В коммерческом объекте выбиты окна, посечены фасад и входная группа. В селе Ясные Зори от атаки беспилотника в двух социальных объектах выбиты окна и повреждён фасад. В селе Таврово при падении обломков от сбитого дрона выбито стекло легковушки. Сельхозпредприятие в селе Красный Октябрь атаковали дроном. Повреждена кровля одного из помещений.

В городе Новый Оскол при взрыве дрона повреждено одно из помещений коммерческого предприятия.

В Валуйском округе в селе Соболевка дрон ударил по частному дому. Выбиты окна и повреждён фасад. Также осколками посечены две легковушки. В селе Казинка FPV-дрон ударил по коммерческому объекту, из-за чего вспыхнуло оборудование. Возгорание потушили добровольные пожарные.

В Борисовском районе село Берёзовка атаковано тремя дронами. Повреждены частный дом и две легковушки. В селе Грузское при взрыве беспилотника посечён забор частного дома. В посёлке Борисовка при атаке беспилотника повреждена линия электропередачи. В селе Беленькое ударами двух беспилотников огнём повреждена кровля ангара, а также сгорели пять грузовиков и легковушка.


#Белгородская область #атаки #удары #беспилотники #ВСУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"