В Белгородском районе пришлось искать ушедшего после выпускного из дома ребёнка
Фото: Kandinsky
Ребёнка уже нашли, но теперь региональное министерство образования проведёт проверку.
24 мая по всей стране для выпускников школ прозвенели Последние звонки. Как ранее и сообщалось, в восьми районах Белгородской области они прошли дистанционно, в остальных – очно. Также за пределами региона прошли мероприятия для детей из Краснояружского, Ракитянского районов и Шебекинского округа. Некоторые приграничные школы отметили праздник в Белгороде.
В ходе оперативного совещания министр образования области Андрей Милёхин рассказал, что в день Последнего звонка в Белгородском районе произошло ЧП: ребёнок после 21:00 ушёл из дома. Чиновник отметил, что это случилось из-за недостаточного контроля за школьником. Ребёнка нашли, с ним всё в порядке.
«Очевидно, что это недостаточный контроль и неинформирование заинтересованных органов исполнительной власти. Мы собирались проводить служебную проверку и принимать соответствующие меры. Почему на этом акцентирую внимание? Впереди выпускной 28 июня, должны проработать все эти ошибки и не допустить подобного»,
– сообщил Андрей Милёхин.