Трагедия в Городище: после пожара в доме мансардного типа нашли тела погибших
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области
Из-за неисправного электрооборудования вспыхнул пожар, погибли люди.
В селе Городище Старооскольского городского округа произошёл смертельный пожар. В огне погибли двое местных жителей — 49-летняя женщина и 52-летний мужчина.
Возгорание произошло в частном жилом доме мансардного типа. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области, огонь охватил одну из комнат. Пламя уничтожило мебель и личные вещи, а также сильно закоптило стены и потолок. Общая площадь повреждений составила 16 квадратных метров.
Для ликвидации пожара на место выехали девять пожарных расчётов. Они использовали три единицы специальной техники. Огнеборцам удалось быстро локализовать и потушить пламя, однако спасти людей уже не представлялось возможным. Тела погибших обнаружили на месте происшествия.
По предварительной версии, причиной трагедии стал технический недостаток — неисправность или заводской брак электрооборудования. Сейчас специалисты проводят дознание, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и точную причину возгорания.