обстрел
22:04, 27 марта 2024 г.

При вечернем обстреле Белгорода повреждены детские сады, поликлиники, школа

обстрел
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В правительстве Белгородской области рассказали об атаке на столицу региона вечером сегодня, 27 марта.

На подлёте к Белгороду системой противовоздушной обороны сбито 16 целей. Как сообщают чиновники, о пострадавших пока информации нет. Однако точно есть последствия на земле.

⠀В 26 квартирах 12 многоэтажек выбиты окна. Также окна выбиты в поликлиниках № 7 и №8, в складском корпусе детской областной больницы. Досталось от осколков сбитых снарядов сфере образования: пострадали здания детских садов №19, №72, в частном детском саду, а также в 40-й школе.

Повреждения нашли в восьми автомобилях. Два из них полностью сгорели. Возможно, данные об ущербе будут корректироваться.

Также повреждения зафиксированы в Белгородском районе. В посёлке Дубовое в трёх квартирах многоэтажки осколки посекли окна, в частном доме – кровлю и забор. Повреждён автомобиль. В селе Репное от осколков пострадали три машины.

#Белгород #обстрел #последствия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"