сводка
14:05, Cегодня

Половина белгородских округов подверглась атакам ВСУ за сутки

сводка
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Сводкой атак за сутки поделились в белгородском оперштабе.

В Белгородском округе посёлки Дубовое, Малиновка, Октябрьский, Разумное и села Вергилевка, Веселая Лопань, Головино, Красная Нива, Красный Октябрь, Нечаевка, Новая Нелидовка, Таврово, Топлинка, Устинка, Чайки, Черемошное, Ясные Зори, а также хутора Березово и Церковный атаковали 50 БПЛА, 39 из них подавили и сбили. Около села Ясные Зори от удара дрона пострадали два белгородца: одного из них положили в горбольницу №2 Белгорода. Повредило машину. В Октябрьском повредило частный дом, в Головине — предприятие, в Нечаевке — легковушку, частный дом и объект инфраструктуры, в Новой Нелидовке — объект инфраструктуры, в Таврове — легковушку.

В Борисовском округе село Грузское и хутор Никольский атаковали четыре беспилотника, три из них подавили и сбили — без последствий.

В Валуйском округе сёла Долгое и Кукуевка атаковали девять дронов, три из них подавили и сбили. В Долгом от ударов дронов повредило соцобъект и два объекта инфраструктуры.

В Волоконовском округе село Погромец и хутор Шаховка атаковали четыре беспилотника. В селе повредило грузовик, около хутора — предприятие. Ночью в Погромце посекло три машины и выбило окна храма и частного дома.

В Грайворонском округе город Грайворон, села Головчино, Дорогощь, Замостье, Казачья Лисица, Мощеное, Новостроевка-Первая, Пороз, Рождественка и Смородино обстреляли с помощью четырёх боеприпасов и атаковали 25 БПЛА, семь из них сбили. В Грайвороне повредило два соцобъекта, в Головчине — две машины и частный дом, в Дорогощи — объект инфраструктуры, в Казачьей Лисице — пять машин и помещение предприятия, в Мощёном — легковушку и частный дом, в Новостроевке-Первой — легковушку и частный дом, в Рождественке — частный дом, в Смородине — два частных дома. Ночью в Головчине вследствие сбросов двух взрывчаток с дрона повредило три квартиры, машину и ЛЭП, в Замостье — легковушку.

Ночью Корочу атаковали четыре дрона — выбило окна двух частных домов и склада.

В Краснояружском округе по посёлкам Задорожный и Красная Яруга, селам Вязовое, Илёк-Пеньковка, Колотиловка, Староселье и Теребрено, а также хутору Савченко выпустили снаряд и ударили 24 БПЛА, десять из них подавили и сбили. В Красной Яруге повредило предприятие, в хуторе Савченко — частный дом и легковушку.

Три беспилотника атаковали Новый Оскол — огонь повредил склад.

Над Ракитянским округом сбили беспилотник — без повреждений.

Над Старооскольским округом сбили беспилотник — без последствий.

В Шебекинском округе город Шебекино, посёлок Ленинский, сёла Архангельское, Безлюдовка, Вознесеновка, Графовка, Заводцы, Максимовка, Мешковое, Муром, Нижнее Березово-Второе и Новая Таволжанка атаковали 28 БПЛА, 18 из них сбили и подавили. В Новой Таволжанке при взрыве дрона ранило мужчину — его положили в районную больницу. Вследствие атаки дронов в Вознесеновке повредило легковушку, в Новой Таволжанке — объект инфраструктуры и сгорела машина, на участке дороги Белгород — Шебекино повредило машину, в Максимовке — КамАЗ.

#Белгородская область #приграничье #сводка #атаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"