По семи районам ударили за сутки ВСУ в приграничье Белгородской области
Фото: Шедеврум
Данные о последствиях инцидентов обнародовали в оперативном штабе Белгородской области.
• В Белгородском районе село Красный Октябрь и хутор Церковный атаковали пятью дронами, четыре из которых сбиты. Пострадавших и повреждений нет.
• В Борисовском районе в селе Грузское с беспилотника сброшено взрывное устройство. Повреждены частный дом и забор соседнего дома.
• В Валуйском округе город Валуйки, сёла Борки и Казинка, хутора Бабка и Леоновка атаковали 11 дронами, семь из которых подавлены. В Казинке повреждены две единицы сельхозтехники, в Леоновке – частный дом.
• В Волоконовском районе хутора Екатериновка и Старый атаковали пятью дронами, из которых три сбиты. В Екатериновке повреждены две машины и надворная постройка.
• В Грайворонском округе по городу Грайворон, сёлам Безымено, Дроновка, Мокрая Орловка, Новостроевка-Первая, Новостроевка-Вторая, Пороз, а также хутору Масычево ударили семью боеприпасами и 14 дронами, один из которых сбит. В Новостроевке-Первой повреждён забор частного дома.
• В Краснояружском районе посёлки Красная Яруга и Прилесье, сёла Вязовое, Колотиловка, Поповка, Репяховка и Староселье атаковали 16 боеприпасами и 14 дронами, три из которых сбиты. Информация о последствиях уточняется.
• В Шебекинском округе город Шебекино, сёла Вознесеновка, Мешковое, Муром и Новая Таволжанка атаковали 22 дронами, 19 из которых подавлены и сбиты. В Муроме повреждён частный дом, в селе Новая Таволжанка горел частный дом.