инцидент
17:39, 16 апреля 2024 г.

Белгородку с парнем доставили в полицию из-за фотографий на улице

инцидент
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В комментариях на странице губернатора Белгородской области в ситуации попросила разобраться мама девушки.

Женщина рассказала, что её совершеннолетняя дочка ушла гулять с парнем. Спустя время она позвонила и сказала, что они с парнем фотографировались, когда на них начала кричать горожанка о запрете съёмку и угрозах вызова полиции.

После этого девушка на звонки не отвечала на протяжении нескольких часов. Выяснилось, что полицейские задержали пару и опрашивают их. Белгородка попросила губернатора помочь разобраться в ситуации и назвала действия полиции беспределом.

По какому поводу?! Я не понимаю, почему нельзя фотографироваться в городе? Что нельзя фотографировать работу ПВО, военные объекты – это понятно. Почему нельзя просто фотографироваться? У нас запрет на это?! Хорошо, допустим бдительная женщина позвонила в полицию, они приехали на вызов, среагировали. На месте нельзя разобраться? Почему мой ребёнок сидит в отделении и даёт показания?! Что она нарушила?

– возмутилась Татьяна.

Оперштаб попросил у женщины оставить им данные о дочке и парне. В ведомстве пообещали, что разберутся в ситуации.

Понимаем ваше беспокойство, но не переживайте, мы уже отправили в работу ваше обращение,

– ответили в Оперштабе.

Голос города
#Белгород #обращение #фото #полиция #инцидент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"