уголовное дело
15:50, Cегодня

Белгородка пыталась ради мужа подкупить полицейского и попала под суд

уголовное дело
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Суд наказал женщину, которая пыталась подкупить полицию.

В Корочанском районе Белгородской области осудили 49-летнюю местную жительницу. Женщина хотела отмазать мужа от уголовной ответственности, но в итоге сама стала фигуранткой дела. Суд признал её виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу, сообщили в прокуратуре Белгородской области.

Всё случилось 21 января этого года. На тот момент полиция уже вела расследование в отношении её супруга. Женщина пришла в кабинет начальника отделения дознания ОМВД России по Корочанскому району и попыталась вручить ей лично 12 тыс. рублей. Взамен она просила полицейского не привлекать мужа к уголовной ответственности — проще говоря, замять дело.

Сотрудница полиции не взяла деньги и пресекла противоправные действия. Вместо спасения мужа женщина сама получила обвинение. Новооскольский межрайонный следственный отдел СКР по Белгородской области собрал достаточно доказательств, и суд вынес приговор – штраф в сумме 120 тыс. рублей.

#Белгородская область #уголовное дело #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"