18:48
Наши спецпроекты 3
выборы
14:26, 14 сентября 2025 г.
«Выборы под обстрелами»: белгородцы голосуют в последний день кампании
выборы
Фото: Антон Вергун
Сегодня белгородцы голосуют в последний день выборов депутатов Думы и органов местного самоуправления.
14 сентября в Белгородской области проходит завершающий день выборов депутатов областной Думы и органов местного самоуправления.
Председатель региональной избирательной комиссии Игорь Лазарев сообщил, что с восьми утра открылись 1 211 постоянных и 12 временных избирательных участков. В списки внесли 1 195 778 избирателей.
Начиная с 2022 года Белгородская область проводит выборы под обстрелами. Это ни для кого не секрет,
– отметил Лазарев.
По его данным, более 110 тыс. жителей приграничных территорий проголосовали досрочно с 7 по 11 сентября, что помогло избежать массового скопления людей в опасные периоды.
Прошу вас быть максимально внимательными и не подвергать свою жизнь риску. Несмотря на все вражеские атаки, Белгородчина живёт, избирательные участки открыты, и члены комиссии ждут вас сегодня до 20:00,
– сказал председатель.
Последние новости