пдд
12:19, 28 ноября 2025 г.

За день белгородские гаишники наказали за неправильный переход дороги 154 пешехода

пдд
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Об итогах рейдов полицейских, проведённых в четверг, 27 ноября, рассказали в управлении Госавтоинспекции по Белгородской области.

В целом за день госавтоинспекторы зафиксировали 498 нарушений правил дорожного движения. В их числе, например, девять фактов пьяного вождения и четыре — вождения без прав.

В связи с нерегулярным освещением улиц в тёмное время суток обострилась проблема с безопасностью на переходах. Полицейские завели 49 протоколов на водителей, которые не пропустили на дороге пе пешеходов. В три раза больше наказаний получили сами пешие участники дорожного движения, которые пытались перейти проезжую часть в неположенном месте — 154 административных материала.

За небезопасную перевозку детей протоколы получили пятеро водителей. 24 автолюбителя оштрафованы за слишком тёмную тонировку стёкол автомобилей.

#Белгородская область #ПДД #пешеходы #Госавтоинспекция #протоколы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"