помощь
17:25, 27 марта 2024 г.

В случае массовой эвакуации белгородцы не будут платить за такси

помощь
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

После трагедии в «Крокус Сити Холле» такси бесплатно вывозили москвичей из зоны происшествия. Теперь помочь решили и белгородцам, которым пришлось покинуть дома из-за регулярных обстрелов со стороны Украины.

Сервис такси «Яндекса» будет возвращать пассажирам деньги, если они вызывали машину, чтобы уехать с опасных территорий приграничья. Вместе с городскими властями определят, какие зоны можно отнести к опасным и во сколько начинается массовая эвакуация, чтобы потом возместить траты местных жителей.

Заработок водителя от этого снизиться не должен. Они получат те же деньги, как если бы поездка была платной. Возвращать средства пассажирам будут в течение трёх дней. Деньги вернутся на ту карту, с которой был оплачен путь. Возвращать деньги за поездки начнут с 27 марта во всех городах, где есть сервис такси «Яндекса». Клиентам, которые с 10 марта покидали дома на такси, также вернут деньги.

Напомним, ранее несколько банков заявили о списывании долгов погибших и тяжело раненых в Белгороде и приграничных районах.

Также ранее белгородцы жаловались на резко вырастающие тарифы такси во время ракетной опасности. Когда тревогу объявляли утром, многим приходилось добираться на работу по тройной стоимости.

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #такси #убытки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"