карточки
15:33, 11 апреля 2024 г.

Белгородский фонд «Каждый особенный» – о мифах и правде об аутизме

карточки
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Белгородский фонд «Каждый особенный» опубликовал карточки в месячник информации об аутизме.

Ежегодно фонд «Каждый Особенный» проводит апрельские информационные кампании, чтобы привлечь внимание общества к тем сложностям, с которыми сталкиваются люди с РАС и их семьи.   

Аутизм – спектр различных расстройств развития, проявляющихся у разных людей по-разному. Люди с РАС часто сталкиваются с социальной изоляцией, сложностями в получении образования, социального сопровождения и доступом к качественной медицинской помощи, а семьи испытывают физические, эмоциональные и финансовые трудности.

Фонд содействует тому, чтобы в Белгородской области развивалась качественная ранняя диагностика аутизма, открывались ресурсные группы и классы в обычных школах и садах, бесплатные службы ранней помощи для маленьких детей, создавались программы поддержки для взрослых с РАС.

В карточках фонд «Каждый особенный» собрал мифы и факты об аутизме. 


Голос города
#Белгородская область #аутизм #Каждый особенный #благотворительность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"