В Белгородскую область за 10 дней доставили более 130 тонн гуманитарки
Фото: Антон Вергун
Для жителей приграничья соберут больше 25 тыс. продуктовых наборов.
Белгородская область продолжает принимать гуманитарную помощь из разных регионов России. За последние десять дней сюда доставили более 130 тонн продуктов с длительным сроком годности: крупы, консервы, муку, сладости и другие товары.
Из этого объема планируют собрать свыше 25 тыс. продуктовых наборов. Их передадут жителям населённых пунктов в приграничной зоне.
Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что поставки будут продолжаться. Глава региона поблагодарил всех, кто поддерживает область в это сложное время. Он напомнил, что атаки на гражданские объекты и мирных жителей не прекращаются и даже усиливаются, что подтвердил недавний массированный обстрел Белгорода. Сейчас такая поддержка особенно важна, подчеркнул губернатор.