сельское хозяйство
10:33, 2 августа 2025 г.

В Белгородской области зафиксировали 17 пожаров на полях

сельское хозяйство
Фото: Юлия Мальцева

Фото: Юлия Мальцева

Серьёзных пожаров не было, однако есть определённый ущерб.

В Белгородской области в самом разгаре уборочная кампания. Вячеслав Гладков рассказал, что большое внимание сейчас уделяют противопожарным мерам. Сейчас на белгородских полях распахали 1,2 тыс. км противопожарных полос.

В добровольных пожарных дружинах на сегодняшний день тысяча человек, в том числе туда входят сотрудники предприятий. На полях региона уже зарегистрировали 17 пожаров. Хотя и ни одно из них не выгорело, но есть ущерб.

Напомним, что ранее сообщалось, что на территории Белгородской области уже убрали более 35% зерновых и зернобобовых культур. Предварительно, урожай в этом году лучше, чем в прошлом.

#Белгородская область #поле #урожай #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"