отдых
10:33, 3 июля 2025 г.

В Белгородской области праздничный выходной перенесут с субботы на понедельник

отдых
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Речь идёт о региональном празднике – Дне Прохоровского поля.

В этом году областной праздник День Прохоровского поля – Третьего ратного поля России выпадает на субботу, поэтому выходной перенесут на понедельник. Об этом сообщили региональном управлении инспекции по труду.

Традиционно праздник отмечается 12 июля. В этом году он выпадает на субботу. По закону выходной день должен быть перенесён на следующий рабочий день. Таким образом, понедельник, 14 июля, в регионе будет нерабочим днём.

Это не коснётся белгородцев, рабочий график которых отдельно регулируется федеральным законодательством.

#Белгородская область #День Прохоровского поля #выходной #праздник #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"