дороги
12:37, Вчера

В Белгородской области построят 28 км дорог в микрорайонах частной застройки

дороги
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Новые дороги для новых районов: в каких микрорайонах Белгородской области появится асфальт в 2026-м.

Власти Белгородской области утвердили планы по строительству дорог в новых микрорайонах частного сектора на текущий год. Суммарная протяжённость запланированных объектов составит 28 километров.

Большую часть работ проведут на семи участках в Белгородском округе. Самый длинный отрезок — 6,5 км — появится в третьей очереди микрорайона Разумное-81. В Майском-80 построят 4,5 км дорог, в Крутом Логе-24 — 1,8 км, в Пушкарном-78 — 1,4 км, а в Новосадовом-41 — 0,4 км. Также в посёлке Северный запланированы два участка: 1,4 км — подъезд от Центральной улицы к школе и 200 метров — дорога к улице Полевой.

Программа также охватит другие территории региона. В Старооскольском округе дорожники завершат строительство 8,9 км магистралей в микрорайоне Вишенки. В Корочанском округе заасфальтируют 2 км подъездных путей к микрорайону Садовый в городе Короча. В Ракитянском округе новое покрытие длиной почти 1 км уложат на улице Кулешовка в селе Бобрава.

#Белгородская область #строительство #дороги #асфальт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"