образование
11:18, 30 июня 2025 г.

В Белгородской области откроют два новых медицинских класса

образование
Фото: Go31

Фото: Go31

В этом учебном году в регионе работали 38 медицинских классов. С начала нового учебного года откроют ещё два новых.

По словам Гладкова, это делают для того, чтобы создавать раннюю мотивацию, чтобы дети занимались медициной и выбирали профессию с малых лет.

«Оборудуем самым современным оснащением наши медицинские классы. Я благодарен главным врачам, которые работают с нашими детьми. Дети поступают в колледжи и вузы медицинские, а затем приходят к нам, в государственную медицину»,

– говорит Вячеслав Гладков.

Также губернатор ожидает, что в этом году 85% выпускников этих классов поступят в медицинские образовательные учреждения. В прошлом году таких было 80%.

#Белгород #Белгородская область #образование #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"