мусор
09:54, 30 июня 2025 г.

В Белгородской области нельзя отслеживать мусоровозы из-за оперативной обстановки

мусор
Фото: Шедеврум

Фото: Шедеврум

На оперативном совещании чиновники обсудили работу по вывозу ТКО.

Белгородская область находиться в красной зоне по «охвату мест накопления отходов фотофиксацией». Но с учётом оперативной обстановки в регионе и по согласованию с федеральным штабом, по этому показателю замечания – исключены.

«Каждый мусоровоз, подъезжая к контейнерной площадке, делает две фотографии: до и после. Фотографии должны в режиме реального времени передаваться в единую базу данных и, соответственно, отображаться на портале. Но, к сожалению, сейчас у нас большие задержки с этим»,

– комментирует ситуацию Сергей Довгалюк.

Однако Гладков недоволен. Он не понимает, как область может быть в красной зоне, если этот показатель не учитывается в регионе.

Один показатель – «инфраструктура» – находится в жёлтой зоне, однако дорожную карту по её развитию утвердили до 2030 года. Все остальные пункты, такие как «передача данных ГЛОНАСС», «передача данных весового контроля», «обеспеченность спецтехникой» и другие – находятся в зелёной зоне.

Для обеспечения безопасности водителей мусоровозов технику оборудовали средствами защиты. На машины установили 12 РЭБ систем, 16 анализаторов дронов и три защитных мангала.

Напомним, раньше уже были проблемы с отслеживанием техники из-за того, что в приграничье глушится сигнал.

#Белгород #Белгородская область #мусоровоз #приграничье #ТКО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"