сво
20:09, 30 августа 2025 г.

В Белгородской области дроны атаковали 7 муниципалитетов

сво
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Повреждены частные дома, автомобили, предприятие и линии электроснабжения.

В Белгородском районе в селе Отрадное беспилотник ударил по частному дому – пробита кровля, выбиты окна, посечены фасад и хозпостройки. В посёлке Октябрьский в результате атаки дрона повреждены крыши дома и надворной постройки, а также посечён легковой автомобиль. В посёлке Северный беспилотники дважды ударили по промышленному предприятию – загорелись автобус и грузовик, огонь потушили сотрудники МЧС. Повреждена техника предприятия.

В селе Солоти Валуйского округа дрон атаковал КамАЗ – у машины выбиты стёкла и посечена кабина. От взрыва пострадало остекление частного дома. В хуторе Рябики после атак FPV-дронов повреждены линия электропередачи, дом, автомобиль и уничтожена огнём хозпостройка.

В селе Муром Шебекинского округа от детонации FPV-дрона в корпусе сельхозпредприятия произошло возгорание. Также село подверглось обстрелу: в доме выбиты окна, посечена кровля, повреждены хозпостройка и трактор. В хуторе Желобок после атаки дрона сгорел припаркованный автомобиль. В селе Новая Таволжанка с БПЛА сбросили взрывное устройство – в доме пробита кровля и потолок, выбиты окна, повреждена постройка. В результате двух обстрелов в селе повреждены четыре домовладения и надворная постройка.

В Борисовском районе в селе Новоалександровка от взрыва дрона повреждены линии газо- и электроснабжения. Аварийные бригады начнут восстановление после согласования с Минобороны. В селе Беленькое удар БПЛА пробил кровлю частного дома.

В селе Головчино Грайворонского округа от взрыва FPV-дрона повреждены коммерческий объект, автомобиль, дом и хозпостройка. В селе Смородино дрон повредил надворное строение.

В посёлке Красная Яруга на территории предприятия беспилотник уничтожил грузовик, ещё три машины получили повреждения. В селе Репяховка Краснояружского района после атаки FPV-дрона загорелся частный дом.

В посёлке Пролетарский Ракитянского района после удара дрона пострадали три автомобиля. Второй БПЛА повредил остекление двух торговых объектов и посёк осколками два легковых авто.

Информация о последствиях ещё уточняется. 

#Белгород #Белгородская область #СВО #ВСУ #БПЛА #приграничье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"