Специалисты спасли 322 белгородца, застрявшего в лифтах из-за скачков напряжения
Фото: соцсети Валентина Демидова
Об итогах работы аварийных бригад рассказали в мэрии Белгорода.
В результате обстрела Белгорода на новогодних праздниках в сетях города возникли скачки напряжения. Из-за этого власти города приняли решение временно ограничить работу лифтов на нескольких улицах.
Сейчас все лифты работают в штатном режиме, их работу удалось наладить. Ограничение помогло аварийным бригадам стабилизировать ситуацию.
В последние несколько дней 30 бригад работали круглосуточно. Они обследовали почти 1,6 тыс. лифтов по всему городу. Кроме того, специалисты помогли освободиться 322 белгородцам, застрявшим в кабинах в первые часы сбоя.
Сейчас в Белгороде все 2 664 лифта в МКД в рабочем состоянии. В мэрии порекомендовали в случае сбоев в их работе звонить в Департамент городского хозяйства города по телефону +7 (4722) 32-95-27.