сво
14:22, 2 июля 2025 г.

Сапёры разминировали дрон-камикадзе ВСУ в приграничье Белгородской области

сво
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Военные вновь обратились к белгородцам с просьбой не подходить близко к обломкам и подозрительным предметам.

Разминированием занимались военнослужащие Международного противоминного центра группировки войск «Север». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Сапёры ищут и обезвреживают самодельные взрывные устройства, которые не сдетонировали после сбросов с украинских беспилотников и дронов-камикадзе. Специалисты работают в приграничье Белгородской области.

При очередном поиске военнослужащие обнаружили дрон-камикадзе ВСУ с неразорвавшейся боевой частью. Он был уничтожен на месте с помощью накладного заряда.

Как уточняют военные, для разминирования применяются различные виды современной спецтехники.

Белгородцев призывают не подходить к подозрительным обломкам и предметам. Они могут быть очень опасными.

#Белгородская область #приграничье #разминирование #дрон #сапёры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"