Расследование дела о троллейбусах в Белгороде затянулось – СКР требует доклад
Фото: Сергей Егоров
Несмотря на то, что истории уже больше трёх лет, виновных всё ещё не нашли.
В 2022 году власти Белгорода приняли решение о закрытии троллейбусного парка в городе. Депо снесли, контактные сети демонтировали, а водителей уволили или перевели на должность ниже. Это вызвало тогда возмущения среди белгородцев, и федеральный СК начал расследование.
Однако, как отметили сейчас в СКР, оно приняло затяжной характер. Никакого движения в деле нет, а виновных не привлекли к ответственности. В связи с этим председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил главе белгородского СК Станиславу Захарову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.
Напомним, в январе этого года мэр Валентин Демидов сообщил, что в Белгороде не планируют возобновлять троллейбусное движение.
Публикации о процессе закрытия троллейбусного депо в Белгороде можно найти в спецтеме Go31.