пункты обогрева
09:07, Cегодня

Пункты обогрева в Белгороде за 2,5 дня приняли более 550 человек

пункты обогрева
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

Пункты обогрева продолжат работать.

За два с половиной дня в Белгороде пункты временного обогрева приняли 551 человека. По информации губернатора Вячеслава Гладкова, наибольший поток горожан зафиксировали в пунктах на базе филармонии и штаба «Единой России».

Точки в здании правительства, мэрии и в офисе партии продолжат принимать людей круглосуточно. Этот режим сохранится до 1 марта. По остальным пунктам обогрева решение о графике работы примут в течение дня.

Губернатор пояснил, что люди приходили не только погреться. Посетители просили медицинскую помощь, пили чай, заряжали телефоны и ноутбуки, уточняли информацию. Гладков отметил, что решение открыть такие пункты оказалось верным, а срок их работы будет зависеть от текущей обстановки.

Власти развернули 17 пунктов обогрева на базе социальных объектов. Их открыли в ответ на массовые отключения электричества и тепла в городе после ударов ВСУ. Работы по восстановлению повреждённой инфраструктуры продолжаются.

#Белгород #пункты обогрева #электричество #отключение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"