«Птица появилась сто лет назад». В белгородском селе рассказали о замене Ленина
Фото: комментарии на странице Вячеслава Гладкова
В администрации Красненского района прокомментировали замену бюста Ленина на скульптуру павлина.
Житель села Горки Красненского района обратился к губернатору с просьбой обратить внимание на памятник Владимиру Ленину, вместо которого поставили скульптуру «петуха», как выразился комментатор. Это возмутило белгородца, однако глава администрации Александр Полторабатько поспешил успокоить неравнодушного соотечественника – этот вопрос поднимут на ближайшем Земском собрании.
Журналисты издания «Подъём» связались с администрацией Красненского района. Им ответили, что Ленина уже около десять лет нет на прежнем месте, но его никто не убирал – памятник просто перенесли в другое место из-за реконструкции парка. Бюст облагорожен, к нему ведёт дорожка, но коммунисты за местом не следят.
У нас просто появился коммунист-активист, который хочет, чтобы этот памятник вернули обратно. Уже давно, может, лет десять назад или больше этот памятник перенесли, там реконструкция парка была, птица тоже появилась сто лет назад. Чтобы ухаживать, что-то сделать они не прикладывают никакую руку, только строчат. Никто под углом там не валяется, все памятники стоят. Там не то что памятник выкинули, и он где-то валяется. Нет такого, что его свергли. Вождь как был, так и есть, и стоит на месте,
– заявили чиновники.
По словам представителя администрации, как ранее и сообщалось, вопрос возвращения памятника могут вынести на общественное обсуждение.