связь
09:58, 28 ноября 2025 г.

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

связь
Фото: пресс-служба МегаФона

Фото: пресс-служба МегаФона

МегаФон подключил к скоростному домашнему интернету пять регионов Дальневосточного федерального округа. Тем самым компания завершила масштабную программу по развёртыванию сервиса на большей части территории страны.

Новая услуга стала доступна жителям Амурской, Магаданской и Сахалинской области, Камчатского края и Республики Саха (Якутия). Теперь текущие и новые клиенты МегаФона на этих территориях смогут не только пользоваться сотовой связью, но и подключить у оператора домашний интернет, а также получить пакетный доступ к популярным онлайн‑кинотеатрам и ТВ. Это позволит абонентам существенно сэкономить на услугах связи.

«Мы завершили первый этап развития проекта по расширению географии доступа конвергентного продукта. Благодарим партнёров из „Ростелекома“: их инфраструктура и экспертиза позволили нам быстро и качественно масштабировать сервис. Следующий шаг — использование сети нашего партнёра в тех регионах, где у МегаФона уже есть собственная инфраструктура проводного интернета. За счёт этого мы сумеем кратно усилить проникновение услуги и повысить её доступность для ещё большего числа клиентов»,

— сказал директор по развитию фиксированного бизнеса МегаФона Артём Филин.

Новая услуга для жителей этих регионов стала доступна в результате расширения FVNO‑модели, реализованной МегаФоном на инфраструктуре «Ростелекома». Модель FVNO (Fixed Virtual Network Operator — «виртуальный оператор фиксированной связи») — предложение клиентам конвергентного продукта, объединяющего услуги мобильной и фиксированной связи при отсутствии у одного из партнёров собственной инфраструктуры широкополосного доступа в интернет.

«“Ростелеком” обладает самой масштабной инфраструктурой сетей высокоскоростного интернета в стране, мы можем гарантировать клиентам высокое качество связи и широкий доступ к услугам в любой точке России: от небольших населенных пунктов до мегаполисов. Возможность предоставлять полный спектр услуг для ещё одного оператора, безусловно, положительно скажется на развитии рынка в регионах России и обеспечит удобство и максимальные возможности выбора для всех жителей»,

— подчеркнул директор по продуктам и тарифам массового сегмента «Ростелекома» Алексей Демяненко.

Реклама, ПАО "МегаФон", ИНН 7812014560

#МегаФон #Дальний восток #скоростной домашний интернет #виртуальный оператор связи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"