движение
14:23, 27 марта 2024 г.

Пострадавшую от авиабомбы дорогу в Белгороде отремонтируют в апреле

движение
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В апреле 2023 года дорога на проспекте Ватутина серьёзно пострадала – туда упала авиабомба с российского военного самолёта. Дорогу восстановили максимально быстро, но, как выяснилось почти годом позже, полотно просело.

Дорога на проспекте Ватутина в Белгороде просела. На месте воронки появилась незаметная на первый взгляд неровность, из-за которой разгоняющиеся машины подпрыгивают. Это стало ясно после того, как сработала сирена воздушной тревоги, и водители поспешили быстрее проехать по этому участку дороги.

Аварийной ситуации нет, как утверждает мэрия, однако совсем скоро участок отремонтируют.  Работы начнутся в начале апреля, так как нужна устойчивая тёплая погода. Дорожники завершат ремонт за неделю.

Аварийной ситуации нет и не было. При соблюдении скоростного режима движение безопасно и сегодня,

– сообщает администрация.

Напомним, белгородцы обратили на это внимание ещё в январе 2024 года: по их словам, покрытие трескается и просаживается. Мэр Валентин Демидов ответил, что специалисты работают на участке, а дорога не просаживается ещё больше.

#Белгородская область #Белгород #дорога #авиабомба #ремонт #машины
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"