После вчерашнего обстрела Белгорода ВСУ во второй поликлинике пропал свет
Фото: Антон Вергун
Об этом на оперативном заседании правительства Белгородской области сообщил министр здравоохранения региона Андрей Иконников.
По словам главы минздрава, в Белгороде вторая детская и вторая взрослая поликлиники лишились электроснабжения. Пациентов отправляют в другие поликлиники областного центра. Он уточнил, что источника резервной генерации электричества в поликлиниках нет.
Это плохо. Мы ставили в резервную генерацию в первую очередь стационары. Ещё в 2022 году. Сейчас мы здесь видим [необходимость] усиления. По закону этого не требуется. По закону только реанимация и операционные. Мы перевели все стационары по приграничью. Сейчас нужно сделать следующий шаг – по поликлиникам. Резервной генерации у нас достаточно,
– распорядился губернатор Вячеслав Гладков.
Чиновник потребовал, чтобы поликлиники перевели на резервные источники питания в течение дня.
Напомним, вечером вчера, 28 сентября, ВСУ атаковали ракетами объекты инфраструктуры в Белгороде. Некоторые микрорайоны областного центра лишились электроснабжения.
По данным читателей Go31, свет отсутствует в некоторых домах центральной части города.