нам пишут
11:50, 12 апреля 2024 г.

После появления автолавки в белгородском селе закрыли магазин

нам пишут
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

В редакцию Go31 обратилась читательница из Прохоровского района и рассказала о ситуации с автолавкой.

Напомним, что в Белгородской области с недавнего времени появились автолавки – транспорт, который ездит по сёлам и доставляет продукты даже в самые отдалённые населённые пункты. На сегодняшний день 25 автолавок обслуживают около 300 населённых пунктов.

При этом довольны нововведением оказались не все. Жительница хутора Пригорки Прохоровского района обратилась в редакцию и сообщила, что к ним автолавка также начала ездить. Однако после этого в населённом пункте закрылся магазин, который исправно работал.

Автолавка подъезжает в место, до которого не всем местным жителям легко дойти. Также мешает ограничение по времени, которое не позволяет купить товар при необходимости – приходится подгадывать время приезда машины.

Как только появились автолавки, глава Прохоровского района и глава администрации сельского поселения закрыли магазин. Не собрав собрания, не рассказав, что будет дальше, где покупать продукты малоподвижным людям. Автолавка приезжает только два раза в неделю. А в остальное время где брать хлеб и молоко? Автолавка приехала и уехала, а магазин целый день продаёт и хлеб свежий, и продукты, какие закажешь, привозили. Автолавка ни в какое сравнение с магазином не идёт,

– пишет Валентина.

Белгородка говорит, что с этим вопросом жители хутора обращались к местным чиновникам, но поменять их мнение не удалось – глава района и глава сельского поселения говорят, что автолавка лучше магазина.

Голос города
#Белгородская область #автолавка #Прохоровский район #эксклюзив #магазин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"