проблема
10:42, 22 марта 2024 г.

«Поезжайте в Белгород». Временно уехавшую из-за обстрелов женщину отказались принимать в роддоме

проблема
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Беременность протекает непросто, да и срок большой. В ситуации пообещали разобраться.

Из-за постоянных обстрелов Белгорода местной жительнице пришлось на время уехать в Старый Оскол. Сейчас женщина беременна – поздний срок, к тому же есть осложнения. Местный перинатальный центр отказался принимать пациентку. Даже несмотря на то, что она хотела записаться в платное отделение.

Получила грубый отказ: «Прописаны в Белгороде – поезжайте туда и проходите». Почему такое отношение? В чём сложность принять по месту временного проживания?

– написала Марина.

Вячеслав Гладков тут же ответил – отказывать права не имели. Более того, плановый скрининг можно пройти бесплатно.

Андрей Иконников [министр здравоохранения] должен связаться и разобраться. На все необходимые скрининги вас запишут и их сделают, не переживайте,

– ответил чиновник.

Напомним, 22 марта один из снарядов прилетел к перинатальному центру в Белгороде. Мам с новорождёнными вывезли в другое медучреждение, их безопасности ничего не угрожает.

#Белгородская область #Старый Оскол #роддом #беременная #отказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"