движение
16:10, 2 декабря 2025 г.

«Перспективы не радужные». Белгородцы снова жалуются на пробку в Северном

движение
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В администрации округа заявили, что реконструировать дорогу на загруженном участке пока не собираются.

Жители Северного Белгородского округа обратились к властям с вечной проблемой пробки на выезде из посёлка. Белгородцы и раньше обращали на это внимание, однако с открытием новой школы «Большая медведица» вопрос стал стоять более остро.

Жительница обратилась к министру автомобильных дорог и транспорта области Сергею Евтушенко с предложением «прекрасно провести время в набитом душном автобусе». Она также подчеркнула, что в сложившейся ситуации проще дойти пешком, чем ехать на транспорте.

Министр строительства и министр образования нашей области построили действительно классную школу, с современным оборудованием и всякой всячиной. Но министр транспорта, видимо, не хочет работать в тандеме с другими министрами, иначе как можно не продумать способы избежать пробки в районе, где и так всегда стояло всё по утрам, а с открытием школы легче пешком дойти, чем доехать. В районе верхней остановки строится огромный ЖК, так что перспективы у нас не самые радужные, правильно понимаю?

— поинтересовалась Надежда.

Её поддержало большое количество белгородцев. Они рассказали, что этой проблеме уже почти десять лет, и происходящее — «издевательство над людьми».

На комментарии ответила глава Белгородского округа Татьяна Круглякова. Она сообщила, что пока в планах нет реконструкции дороги по улице Магистральная в Северном.

#Белгородская область #Белгородский округ #Северный #дорога #пробка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"