Партия «Новые люди» в Белгородской области перенаправит средства с выборов на поддержку жителей
Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков прибыл в Белгородскую область с очередным гуманитарным грузом. Здесь он совместно с руководителем регионального отделения партии Александром Харыбиным посетил стоматологическую клинику, где участникам специальной военной операции оказывают бесплатную стоматологическую помощь по программе «Улыбка героя». Планируется масштабирование проекта на всю Россию.
Также Владислав Даванков провёл встречу с белгородскими сторонниками и волонтёрами «Новых людей». Они продолжают работу по доставке продуктов, поиску жилья и закупке лекарств для пострадавших жителей, несмотря на сложную обстановку с обстрелами. В Белгородской области сотни тысяч человек нуждаются в адресной поддержке.
«Обстрелы продолжаются, запросы о помощи поступают ежедневно как в региональное отделение, так и ко мне в Госдуму. Все ресурсы нашего отделения брошены на эту работу»,
— отметил Владислав Даванков.
В итоге региональное отделение партии «Новые люди» приняло решение отказаться от ведения избирательной кампании в Белгородскую областную Думу в этом году. Все финансовые средства, заложенные на подготовку к выборам, вместо этого направят на прямую адресную помощь жителям области, в первую очередь — детям, пострадавшим от обстрелов, отметили в пресс-службе партии.
«Белгородцам сейчас нужны не листовки и билборды, а еда, жильё и медикаменты»,
—прокомментировал решение Владислав Даванков.
Он добавил, что уже обсудил это решение с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. По предложению главы региона, часть средств перечислят в Фонд помощи раненым детям Белгородской области. Партия выразила надежду, что другие политические силы последуют их примеру.
Фото: пресс-служба партии "Новые люди"