Новое хирургическое оборудование получила Губкинская ЦРБ от фонда «Поколение»
На средства фонда Андрея Скоча было приобретено более 5,6 тыс. единиц различных инструментов и спецодежды.
Главное медучреждение Губкинского горокруга рассчитано на 275 койко-мест, и половина из них предназначена для хирургического отделения. Помимо медпомощи жителям муниципалитета, в больницу обращаются пациенты из Корочанского, Чернянского и Прохоровского округов по различным специализациям.
В числе переданного оборудования хирургические инструменты (скальпели, скобы, иглы), шовный хирургический материал, различные вспомогательные инструменты (катетеры, дренаж) и медустройства (шприцы. канюли), комплекты одноразовой одежды и белья для операций.
«Самое важное, что теперь эти средства — в надёжных руках нашей слаженной команды медработников, которые используют их для восстановления здоровья пациентов»,
— отметил временно исполняющий полномочия главы администрации Губкинского горокруга Василий Голиков.
Фонд Андрея Скоча постоянно оказывает помощь центральной больнице Губкинского горокруга. Так, в апреле прошлого года была передана большая партия оборудования для хирургических операций.
«Мы всегда пытаемся максимально быстро реагировать на запросы нашего общества. Для фонда «Поколение» качество и сроки оказываемой медпомощи являются одним из важных направлений работы. Белгородская область – это одна большая семья, и наш фонд делает всё необходимое для того, чтобы жители региона ни в чём не нуждались. Мы хотим, чтобы белгородцы были максимально защищены, чтобы максимально быстро реагировать на все вызовы, с которыми мы сталкиваемся в сегодняшней жизни»,
– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.
Фото: Максим Алтухов