эвакуация
12:18, Cегодня

Нескольких украинцев вывезли из зоны боевых действий и разместили в Белгороде

эвакуация
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

В пункты временного размещения Белгорода привезли несколько эвакуированных украинцев.

Несколько граждан Украины, находившихся в зоне активных боевых действий, переместили на территорию России. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Она рассказала, что Украина оперативно обратилась к ней с запросом о судьбе этих людей. Всех прибывших разместили в пунктах временного размещения, которые организовали в Белгороде. Там им предоставили всё необходимое: питание, медицинскую помощь и бытовые условия, передаёт РИА Новости.

Мы их разместили в пунктах временного размещения Белгорода, обеспечили их всем необходимым,

— сказала Москалькова на заседании профильного комитета Госдумы.

Курировать ситуацию на месте и работать с прибывшими гражданами поручили уполномоченному по правам человека в Белгородской области Жанне Киреевой. Она обеспечивает взаимодействие, решает возникающие вопросы и помогает в организации дальнейшей судьбы людей.

#Белгородская область #украинцы #эвакуация #пункты временного размещения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"