Не прошли проверку: 10 укрытий для генераторов в Белгороде признали бракованными
Фото: Сергей Егоров
Не прошедшие проверку укрытия для генераторов доработают в ближайшие дни.
В Белгороде продолжается масштабная работа по защите критически важных объектов. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова для городских генераторов возводят специальные укрытия. Однако проверка выявила, что 10 из построенных конструкций требуют немедленной доработки.
Как сообщили в городской администрации, на сегодняшний день защитными сооружениями уже оборудовали 111 генераторов. Для этого используют два типа конструкций: капитальные из тяжёлых бетонных блоков и более лёгкие, заполненные песком.
Администрация Белгорода держит работы под строгим контролем. Специалисты проводят постоянные проверки качества построенных укрытий. Именно по результатам последней такой инспекции выяснилось, что 10 конструкций не соответствуют стандартам. Они нуждаются в устранении недостатков.
В мэрии заверили, что все замечания строители исправят в кратчайшие сроки. Работы по доработке этих десяти объектов планируют завершить уже к 25 декабря.
Параллельно идёт работа над новыми объектами. До 28 декабря подрядчики должны возвести защитные сооружения ещё для 13 генераторов, чтобы обеспечить бесперебойную и безопасную работу ключевых элементов городской инфраструктуры.